Р Е К Л А М А

EURUSD технический взгляд 21.07.2011

( 9 Votes )

Некоторое время провел в стороне от форекс. Не видел графиков, только иногда просматривал программу «Рынки» на РБК.

Переезд, однако. В каждом событии можно найти положительные стороны. После почти 20 дневного перерыва обрел эффект «свежего взгляда» на текущую ситуацию в паре евро против доллара на форекс.

Евро Доллар курс форексДо конца лета в паре eurusd возможны проявления разнонаправленных движений. Наиболее классическим видится сценарий бокового движения с тенденцией к снижению в область 3900.

Пробитие возможной поддержки зарождающегося бычьего тренда может спровоцировать нисходящее движение к уровню 0.618 коррекции импульса (начало 10.01.2011 завершение 03.05.2011).

Шаблон на основе пробития линии Демарка сформировал торговую цель в области 3820. Волновики так же указывают на нисходящее движение с целью 3780.

Расположение цены ниже трендовой зоны сопротивления (начало 03.05.2011 вторая точка 06.06.2011) так же как и пробитие нижней границы треугольника делает данный сценарий движения котировок евро против американского доллара наиболее вероятным.

Тем не менее, направление движения старшего порядка остается бычьим. Уже осенью возможно пробитие максимумов текущего года.

А вот конец лета не предвещает однозначной картины, о чем свидетельствует общий новостной фон и ажиотаж вокруг госдолгов и вероятном наступлении европейского и заокеанского дефолтов.

Материал подготовил Виктор Александрович Емченко, член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), Форекс университет.

Alternative flash content

Requirements